коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Объемы продаж в сегменте загородной недвижимости Московской области с начала года упали в среднем на 15%, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные риэлторов и девелоперов, работающих на загородном рынке недвижимости.

Так, по оценке «Инком-недвижимости», с прошлого года объем продаж готовых домов снизился на 13%.

«В июне - июле спрос уменьшился по причине геополитической неопределенности и введенных санкций. Хотя никакого серьезного воздействия на граждан России санкции пока не оказали, многие отказываются от покупки недвижимости сейчас, откладывая это решение на будущее», - говорит генеральный директор ГК «Экодолье» Константин Филиппишин.

Как пишет газета, с начала 2014 года уменьшилось также количество сделок trade-in, когда люди продают квартиру в Москве и покупают дом в Подмосковье. На сегодняшний день доля таких сделок на рынке не превышает 10%.

Общее количество предложений на рынке загородной недвижимости Подмосковья составляет примерно 13 тыс. объектов первичного рынка и 16 тыс. вторичного, подсчитали а ГК «Миэль». До кризиса 2008 года эти показатели равнялись 8 тыс. и 12 тыс. объектов соответственно, пишет газета.


Источник: irn.ru 21 ноября, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея