коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Аналитики компании Knight Frank отмечают всплеск активности со стороны покупателей, не характерный для текущего сезона. Уровень спроса в 3-м кв. 2014 года на 15% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Эксперты отмечают ряд тенденций. Под влиянием нестабильной геополитической и экономической ситуации уровень спроса в 3-м кв. 2014 года на 15% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Решения о покупке стали приниматься быстрее за счет опасений, связанных с дальнейшим ослаблением национальной валюты.

Средняя цена элитного домовладения на первичном рынке по состоянию на конец сентября составила 4150 долл. за кв. м, что на 4% ниже аналогичного показателя прошлого квартала. На вторичном рынке средняя стоимость в элитном сегменте составила 4300 долл. за кв. м.

За 9 месяцев 2014 г. загородный рынок Подмосковья пополнился 43 новыми поселками, что на 19% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом в структуре предложения преобладает эконом-класс (83%).

55% от общего числа предлагаемых объектов – участки без подряда. Аналитики связывают увеличение объема предложения данного сегмента на 17% по сравнению с прошлым годом в связи с инициативой подмосковных властей по повышению штрафов за непрофильное использование земли в регионе. Кроме того, с начала 2015 г. вступит в силу запрет на строительство без генплана, включающего требования к высотности и типу застройки.

С каждым годом требования покупателей становится взыскательнее. При принятии решений основными факторами при выборе объекта являются уровень отделки, ландшафтный дизайн, шумовой и экологический фон и многие другие. При этом западные направления — Новорижское (55%), Рублево-Успенское (36%) традиционно остаются самыми популярными у покупателей.


Источник: poselkimsk.ru 10 октября, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея