коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Министерство имущественных отношений Московской области планирует провести инвентаризацию объектов недвижимости, которые зарегистрированы в рамках дачной амнистии. Период проведения инвентаризации назначен с сентября текущего года по март следующего года.

Налогообложение владельцев дачных домов как физических лиц, в собственности которых находится определенное имущество, нацелено на пополнение государственного бюджета, сообщают некоторые источники. На данный момент бюджет России начинает напоминать бублик, дырка которого все больше растет, поэтому «дачный налог» призван стать источником доходов для казны.

В свою очередь, в министерстве сообщают иную аргументацию. Дело в том, что закон о дачной амнистии, который значительно упрощает оформление прав собственности на загородную недвижимость, был принят еще в 2006 году. За последующие 6 лет в Подмосковье было зарегистрировано более 250 тысяч объектов дачного строительства, не учтенных при инвентаризации. Отсутствие инвентаризационной стоимости объектов стало причиной того, что они выпали «за грань» действия закона о налогообложении физических лиц. Именно это упущение, по словам чиновников, привело к потере миллионов рублей, которые должны были быть отчислены в бюджет.

Отметим, что финансирование инвентаризации будет происходить за счет властей: 100 млн. рублей будет выделено из казны, 25 млн. рублей поступят от органов местного самоуправления.

На данный момент налог на имущество физических лиц составляет:

— 0,1%, если объект недвижимости оценивается в менее, чем 300 тысяч рублей;

— 0,3%, если стоимость объекта варьируется от 300 до 500 тысяч рублей;

— 2%, если цена объекта составляет свыше 500 тысяч рублей

Налогообложению не подлежат только дачные домики площадью менее 50 кв. м.

19 сентября, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея