коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Правительством РФ из федеральной собственности переданы 217 земельных участков 40 субъектам страны. Их общая площадь превышает 7,5 тысяч гектаров.

Согласно информации Кабмина, власти РФ предоставили 40 регионам 7,6 тысячи гектаров земли для осуществления реализации госпрограммы по обеспечению многодетных российских семей наделами. Участки предоставляются семьям бесплатно для улучшения жилищных условий. Всего Правительство РФ передало субъектам страны 217 земельных участков. В результате жилые новостройки на данных землях смогут возвести почти 62 тысячи многодетные семьи.

Подобную меру предприняли, исполняя поручения президента России Владимира Путина от 17 марта 2013 года. Тогда состоялось совещание по вопросам осуществления в стране нацпроектов.

При этом уточняется, что все наделы для многодетных в обязательном порядке обеспечат необходимыми социальной и инженерной инфраструктурой.

Напомним, при участии Фонда содействия развитию жилстроительства (РЖС) организованы 75 ЖСК с господдержкой. При этом в них состоят и многодетные семьи. Фонд РЖС уже передал 32 ЖСК земельные участки в 344 гектара. Кроме того, на 49 наделах, выделенных Фондом РЖС, появятся квартиры эконом-класса, купить которые многодетные семьи смогут в скором будущем. Общая площадь данной бесплатной земли под застройку превысила 856 гектаров.


Источник: realty.rambler.ru 22 августа, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея