коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

В нашем климате период активного строительства на загородных участках обычно начинается в конце мая. Но уже в апреле, уверяют опытные люди, можно не сидеть сложа руки, а заняться подготовительными мероприятиями. Что именно можно сделать уже сейчас, чтобы потом в мае, когда время будет по-настоящему дорого, не тратить его, пишет «Журнал о недвижимости MetrInfo.Ru» в статье «Строим дом: как подготовить участок? Весенние хлопоты: исследуем грунт, убираем «сорняк», закупаем материалы. И ждем мая!».

Среди частных застройщиков распространено мнение, что полноценные геологические изыскания необходимы при возведении чего-то ну очень масштабного. А если нужен не 100-этажный небоскреб, а небольшой домик – его можно поставить и без всяких исследований.

Однако в случаях, когда предполагается здание с подземной частью, экономить на геологических анализах не стоит. Расходы на такие работы составят несколько десятков тысяч рублей, но их результаты позволят точно рассчитать размеры и объем для фундамента и выбрать материалы, которые станут основой для будущего домовладения.

Собственник сэкономит впоследствии на строительстве и сможет избежать неприятных последствий, например, трещин в стенах, которые могут возникнуть из-за неправильно выбранного и недорогого фундамента.

Определением уровня грунтовых вод лучше всего заниматься весной, когда он самый большой. В апреле ситуация самая тяжелая, а расчет фундамента должен делаться как раз на самый худший вариант, пишет www.metrinfo.ru.


Источник: irn.ru

17 апреля, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея