коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Спрос на аренду загородных домов в Подмосковье в феврале 2014 года упал на 14% по сравнению с январем, тогда как обычно в этом месяце на рынке загородной аренды начинается рост спроса, говорится в исследовании "Миэль-Аренда".

При этом арендодатели загородной недвижимости активизировались - предложение выросло на 25%, отмечается в отчете. В нем подчеркивается, что февраль 2014 года стал исключением из правил, ведь обычно в феврале начинается рост спроса на аренду загородных домов - арендаторы приступают к активному поиску вариантов на лето.

"Обычно во второй половине февраля мы наблюдаем некоторый рост спроса. Например, год назад в феврале 2013 года спрос вырос на 74% по сравнению с январем. При этом год назад в структуре спроса 16,9% от общего объема заявок приходилось на "летние" загородные дома", - пояснила первый заместитель директора компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.

В этом году, отметила она, активизации спроса со стороны нанимателей загородных домов на летний период пока не произошло. Однако эксперт считает, что сезон на рынке летней загородной аренды близок, и роста спроса произойдет в марте-мае 2014 года.

По информации риелторов, максимальный спрос в феврале пришелся на загородные дома стоимостью от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц - 59,65%. В этом же ценовом сегменте наблюдался и наибольший объем предложения - 58,57%. При этом максимальное число домов, предлагамых в аренду - 30% от общего числа, находится на западном направлении Подмосковья.


Источник: realtymag.ru 20 марта, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея