коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Хотя в свое время правительство уверяло общественность в стабильном развитии новомосковских территорий, сегодня наблюдается заметное снижение спроса на земельные наделы этого региона. По этой причине и дачники, и потенциальные застройщики заметно утратили интерес к данному району. Эксперты проанализировали сложившуюся ситуацию, и пришли к определенным выводам.

Сегодня в тридцатикилометровой, расположенной от МКАД и относящейся к Новомосковскому региону зоне, имеется предназначенных для продажи около 1100 свободных площадей. К ним относится и имеющаяся на сегодняшний день доля физических лиц от дачных и коттеджных поселков. Часть наблюдающихся предложений от всех территорий, относящихся к разряду вторичного жилья, составляет около тридцати пяти процентов. Количество же участков, предназначенных под застройку без подряда - около одной тысячи шести сотен долей.

На нынешний момент средняя цена сотки новомосковской земли варьируется в пределах 500 000 рублей. Если сравнивать ее с подмосковной соткой, то разница будет не в пользу последней. Там она стоит около 250 000 рублей. Такому ценовому перепаду существует объяснение. Прежде всего, это завышенная ценовая политика на земельные наделы, расположенные по Киевскому шоссе. Немаловажное значение имеют хорошая транспортная доступность, неплохая экология и относительная близость столицы. Свою роль в образовании подобной ценовой ситуации сыграло и наличие в этом регионе стародачных мест.

В последнее время увеличение стоимости земли на территории Новой Москвы отмечено не было. Это можно объяснить тем, что расширение границ Москвы не способствует популярности участков в данном регионе в качестве использования их под строительство дач. Многие будущие дачники не хотели бы отдыхать в непосредственной близости от грязного мегаполиса.

Для сравнения. Продажа земли по другим направлениям Подмосковья увеличилась почти на 3%. Чем не могут похвастаться земельныенаделы Калужского шоссе:здесь зарегистрировано увеличение количества продаж менее чем на 0,4%. Что касается Киевского направления, то там показатель и того меньше – он составляет всего лишь 0, 22%.

Как утверждают эксперты, расширение территории столицы и отсутствие грамотного плана еще больше повлияют на спрос: земельные участки территорий Новой Москвы будут падать в цене. И это на фоне того, что за МКАД продажа земельных наделов, расположенных по Киевскому шоссе, осталась на прежнем уровне.



Источник: zemaktiv.ru 05 марта, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея