коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Все большее количество москвичей стремится сохранить свои сбережения путем приобретения загородной недвижимости. Эксперты Департамента загородной недвижимости компании ИНКОМ-Недвижимость считают одной из причин этой тенденции нестабильность в банковском секторе, вызванную отзывом лицензий. Чем больше сумма вклада, тем выше процентная ставка, но и риски, что выбранный вкладчиком банк окажется под ударом, возрастают. Рассматривая альтернативные формы хранения средств, граждане обращаются на рынок загородной недвижимости, а эксперты компании помогают им определиться, рекомендуя инвестиционный продукт в зависимости от величины суммы накоплений.

«Обладатели сумм не превышающих 1,5 млн рублей, ориентируются на приобретение недорогой квартиры в ближнем Подмосковье, рассматривая ее не столько для жизни, сколько в качестве работающего актива, предполагая сдавать в аренду», — комментирует ситуацию Ксения Кастова, эксперт офиса «Сретенское» Департамента загородной недвижимости компании ИНКОМ-недвижимости. Более внушительная сумма от 3 до 5 млн рублей открывает другие возможности: развивающийся рынок недорогих таунхаусов стимулирует инвестиционную деятельность. «Люди не боятся приобретать жилье на начальном этапе строительства, особенно у проверенных застройщиков, — продолжает эксперт, — а на примере топовых проектов, например таких как «Бристоль», очевиден рост ликвидности: за время реализации проекта стоимость выросла с 3 до 7 млн рублей».

5 миллионов рублей — уже не та сумма, которую стоит хранить наличными, сняв с банковского счета, но решившись вложить ее в загородную недвижимость, граждане сталкиваются с проблемой отсутствия ликвидного товара в этом ценовом диапазоне. «Самое разумное в этом случае, — советует эксперт, — взять ипотеку в качестве доплаты, и приобрести за 8-10 млн рублей отдельный загородный дом. Поскольку ставки достаточно высоки: от 12-13% годовых на 10 лет, то мои клиенты берут кредит от 30 до 50% стоимости покупки, и, как показывает практика, гасят задолженность досрочно, в течение 2-3 лет».



Источник: incom.ru 12 февраля, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея