коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

В течение первого полугодия 2014 года цены на рынке загородной недвижимости могут увеличиться на 15-20%. Такой прогноз связан со скачками курса валют, а также отзывом лицензий у банковских структур.

По словам руководителя портала Cottage.ru Михаила Подрабинека, многие застройщики возводят свои проекты на кредитные средства. Кроме того, нестабильность курса валют приведет к удорожанию строительных материалов, в особенности импортных.

«Застройщики и подрядчики обговаривают объем и сроки поставок, стоимость товаров. Между тем, пик строительства в поселках начинается с середины весны. К этому времени девелоперы нуждаются в новых объемах строительных материалов. Можно прогнозировать, что уже в феврале многие проекты анонсируют повышение стоимости загородной недвижимости. В большей степени повышение цен отразится в поселках с готовыми домовладениями – участками с подрядом, коттеджами, таунхаусами», - отмечает Михаил Подрабинек.

Отметим, что в январе на рынке загородной недвижимости был зафиксирован всплеск покупательской активности. Стоимость недвижимости в первом месяце года по сравнению с декабрем пока не продемонстрировала существенной динамики, однако многие застройщики планируют повышение цен не в марте-апреле, как это традиционно происходит, а уже в феврале. «По нашим прогнозам, стоимость загородной недвижимости за ближайшие полгода может вырасти на 15-20%. Однако в дальнейшем все будет зависеть от текущей экономической ситуации и колебаний курса валют», - считает эксперт.



Источник: zemer.ru 07 февраля, 2014

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея