коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», подавляющее большинство сделок с использованием кредитных средств заключается в сегменте таунхаусов.

Специалисты указывают, что за последние полгода количество загородных заемщиков возросло почти вдвое. При этом покупатели не боятся брать кредиты даже на внушительные суммы: около 30% покупателей готовы взять в ипотеку 10-15 млн руб. для покупки дома стоимостью 20-25 млн.

Большинство таких клиентов занимают у банка не более 49% средств, необходимых для покупки коттеджа, чтобы максимально снизить процентную ставку по кредиту. В сегменте земельных участков без подряда покупатели стараются брать ипотеку по максимуму. При этом вкладывая лишь около 15% собственных средств, рассказывает «Коммерсант».

Наибольшее число продаж с использованием ипотеки проходит в сегменте таунхаусов — до 90% от общего количества. Коттеджи в ипотеку покупает, примерно, каждый пятый, а участки без подряда — каждый второй клиент.


Источник: zemer.ru 05 декабря, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея