коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

В пятницу, 18 октября, в рамках выставки «Домэкспо» в Гостином дворе состоится круглый стол аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» «Изменение правил игры на загородном рынке: новые условия, законы, налоги, политика».

Последние годы принесли на рынок загородной недвижимости немало перемен, как в сфере административных решений и законодательства, так и в экономических процессах. Недавно прошли выборы губернатора Московской области, в результате которых ожидаемую победу одержал Андрей Воробьев. Однако несмотря на то, что сама персона осталась неизменной, полноценный губернатор без приставки и.о. может вести более самостоятельную и цельную политику, поэтому девелоперы могут ожидать, с одной стороны, перемен, а с другой – большей определенности в правилах игры. Из последних новшеств также стоит отметить некоторые законодательные инициативы: предложение по отмене категорий земель, установление упрощенного порядка изъятия земель в Новой Москве, изменения в гражданский кодекс, налог на недвижимость.

Кроме того, меняются форматы загородной недвижимости и политика девелоперов. Девелоперы более активно участвуют в развитии транспортной и социальной инфраструктуры, появляются новые площадки под строительство, а, например, участки без подряда становятся более качественными или вовсе уходят с рынка. Появляются на рынке и новые проблемы: например, происходит смешение форматов, которое не всегда идет во благо. Так, рядом с коттеджными поселками возводятся многоквартирные дома и даже крупные микрорайоны, что особенно часто встречается на территории Новой Москвы.

Что принесут рынку эти изменения? Появились ли кардинально новые тенденции? Как девелоперы ведут себя в новых условиях? Какие еще перемены ждут рынок загородного жилья? На эти другие вопросы постараются ответить участники круглого стола IRN.RU.

Модерировать круглый стол будет руководитель IRN.RU Олег Репченко.

С докладами на круглом столе выступят: Владимир Маркин, первый заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья; Дмитрий Гусев, управляющий партнер ГК «Глубина» («Развитие на рынке недвижимости направлений, не подверженных серьезному влиянию кризисов, как ответ на изменившиеся «правила игры»); Илья Дискин, генеральный директор компании Neumark («Новые требования областных властей по социальной инфраструктуре: начало цивилизованного рынка недвижимости»); Армен Маркосян, директор по развитию компании «БЕСТ-Новострой» («Эволюция рынка загородной недвижимости в период с 2009 по 2013 годы»); Сергей Позняк, директор проекта «Экодолье Шолохово» («Государственно-частное партнерство и законодательные инициативы для развития сферы малоэтажного строительства»); Максим Лещев, генеральный директор компании «Гео Девелопмент» («Участки без подряда: как меняется сегмент?»); Олег Кузнецов, основатель юридической фирмы АТКП («Юридические и налоговые перемены: насколько они нужны и страшны?»).



Источник: irn.ru 17 октября, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея