коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Примерно каждый третий покупатель таунхауса в Подмосковье интересуется, кто будет его соседями. Кроме того, многие покупают танхаусы поближе к друзьям или родственникам. Таким образом, покупатели таунхаусов возрождают традиции добрососедства, практически утраченные жителями многоквартирных высоток, в которых соседи зачастую не знают друг друга в лицо.

Как пояснили порталу Mesto.ru в пресс-службе корпорации «ИНКОМ», почти 35% покупателей загородных таунхаусов перед заключением договора просят риэлтора познакомить их с соседями. Порядка 50% будущих владельцев обязательно спрашивают продавцов о жителях своего дома. Только 15% вообще не интересуются, кто хозяин квартиры за стеной.

«Любопытство покупателей таунхаусов вполне объяснимо, – комментирует начальник отдела продаж поселка «Маленькая Шотландия» Алексей Хижняков. – Если, живя в городских многоэтажках, вы можете не сталкиваться с соседями по лестничной клетке на протяжении нескольких лет, то в загородных поселках жизнь куда более открыта, а пространство ограничено. Владельцы таунхаусов организуют пикники рядом с домом, наводят красоту на своем участке, отводят детей в местный детский сад, а зимой приходят на каток – сложно совсем не пересекаться с соседями в таких случаях».

По словам экспертов, знакомство до покупки происходит максимально естественно: большинство клиентов приезжают на просмотры в поселок по выходным, когда жители находятся дома.

«Это одновременно и знакомство, и консультация, потому что покупатели могут задать старожилам волнующие их вопросы об организации жизни в поселке, оформлении сделки, строительстве и т. п.», – объясняет Алексей Хижняков.

Количество отказов от жилья из-за «неприятных» соседей на рынке «здорового» эконома минимально: девелоперы объясняют это тем, что, как правило, в поселках, предлагающих объекты от 7,5 млн рублей, подбирается однородная аудитория примерно одного достатка.



Источник: mesto.ru 18 сентября, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея