коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Мультиформатные комплексы уже сформировались в специфический сегмент рынка, внутри которого складываются собственные тенденции, говорят специалисты компании «Пробизнес-Девелопмент».

Одной из основных тенденций сегмента мультиформатных ЖК является пересмотр уже существующих проектов: застройщики отказываются от коттеджей, уменьшая их долю в пользу более ликвидных форматов – таунхаусов и малоэтажного жилья. Так, в поселке Дубровка (5 км Калужского шоссе) последняя очередь строительства представляет собой многоквартирные дома средней этажности. Поселок Петровский (15 км Ильинского шоссе) начинал застраиваться коттеджами, последующие очереди строительства представляли собой уже таунхаусы и многоквартирные дома.

«Именно таунхаус – идеальный формат для тех покупателей загородного жилья, которые рассчитывают на качество жизни, сопоставимой с городским, но при этом заинтересованы в близости к природе и более «естественной» для человека застройке, – отмечает Дмитрий Ковальчук, генеральный директор компании «Пробизнес-Девелопмент». – К тому же стоимость коттеджа в среднем на 30% больше, чем цена таунхауса, а площадь коттеджа зачастую даже меньше».

В силу этих причин таунхаусы и квартиры в домах средней этажности становятся все более ликвидными. Девелоперы, понимая это, увеличивают долю таунхаусов и многоквартирных домов небольшой этажности в составе мультиформатных проектов. По оценкам специалистов компании «Пробизнес-Девелопмент», сегодня доля поселков с таунхаусами в общем предложении на загородном рынке Подмосковья доходит до 50%. «И эта доля еще вырастет», – уверен Дмитрий Ковальчук.



Источник: zemer.ru 16 августа, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея