коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Военный парад войск, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на Красной площади 9 мая в 10.00 мск. В нем примут участие более 11 тысяч военнослужащих, 101 единица боевой техники и 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России. Число воздушных судов не случайно и символизирует количество лет, прошедших после 9 мая 1945 года.

Всего в Москве прошло четыре репетиции парада — две вечерние на Красной площади (25 апреля и 3 мая), одна дневная в Алабино (29 апреля) и генеральная тренировка на Красной площади утром 7 мая. Авиация участвовала в тренировке в Подмосковье и пролетела над стенами Кремля 3 и 7 мая.

Нынешний парад станет 139-м по счету для войск Московского территориального гарнизона. Принимает парад министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командует — главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

После трехлетнего перерыва в нем принимают участие парадные расчеты Суворовского и Нахимовского военных училищ, а учащиеся Аксайского казачьего кадетского корпуса участвуют в нем впервые. Знаменные группы для выноса государственного флага России, знамени Вооруженных сил и Знамени Победы, почетный караул на три вида войск и линейные сформированы из военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, которому в начале апреля было возвращено историческое наименование. Кроме того, парадный расчет пешей колонны насчитывает четыре полка, три батальона, четыре роты, пять парадных расчетов Западного военного округа и два отдельных парадных расчета.

"Два соединения Западного военного округа — 4-е гвардейское танковое Кантемировское и 2-е гвардейское мотострелковое Таманское — пройдут по брусчатке главной площади страны с вновь врученными боевыми Георгиевскими знаменами дивизий, в которые они были переформированы накануне парада", — отметили в Минобороны.

В составе механизированной колонны проедут бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и ракетно-пушечные "Панцирь-С", ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М", а также пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф". Вслед за ними над Красной площадью проследуют 17 авиационных групп ВВС России.



Источник: www.ria.ru 08 мая, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея