коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Близится к воплощению идея создания международного финансового центра в Рублево-Архангельском на землях Сбербанка. Уже определена будущая транспортная инфраструктура нового района. Теперь правительство Москвы озабочено разработкой градостроительной концепции. Сергей Собянин, мэр столицы, считает, что для такой территории нужно комплексное освоение. Проект МФЦ предполагает строительство 2 миллионов кв. м жилой и около 2,5 миллионов кв. м коммерческой недвижимости на 430 га территории Сбербанка. Ожидается, что финансовый центр обеспечит рабочие места для 70 тысяч человек. Стоимость нового делового района составит около 10 млрд долл. Эксперты считают, что проект окупится через 13-15 лет.

Параметры проекта будут окончательно определены по результатам конкурса градостроительной концепции развития Рублево-Архангельского. Источник в Москомархитектуре сообщил, что будущая транспортная дорожная сеть и схема транспортного обслуживания МФЦ рассчитана как раз на 5 млн кв. м новой недвижимости. Транспортная система нового района была разработана в феврале этого года. В утвержденном документе говорится, что аэропорты Внуково и Шереметьево будут связаны с финансовым центром новой автомобильной трассой, Рублевское шоссе будет продлено и на пересечении Ильинского и Рижского шоссе появится транспортная развязка.

По решению Сбербанка и столичных властей транспортный проект будущего МФЦ будет реализован в четыре этапа. Сначала за счет федеральных средств будет построен в районе Красногорского кольца въезд с финансового центра на Новорижское шоссе. Второй этап осуществится за счет поступлений из городского бюджета. Планируется построить участок дороги до улицы Василия Ботылева и некоторая реконструкция Московской железной дороги Рижского направления, что даст возможность, с учетом капиталовложений ОАО «РЖД», дальнейшее продление железнодорожной ветки до Рублево-Архангельского. Третий этап – строительство участка дороги от Новой Риги до финансового центра, обходя Одинцово в соторону Северного дублера Кутузовского проспекта. Четвертый этап предусматривает продление Рублевского шоссе до нового делового центра, а также возведение моста и появление новой ветки метро, которая соединит Рублево-Архангельское со станциями «Строгино» и «Народного ополчения»/«Хорошевская». Концепцией МФЦ застройщик занимается уже давно. Подконтрольная Сбербанку группа «Интеко» работает над ней с прошлого года. Как известно, рассматриваются несколько вариантов проектов. Они анализируются и лучшие проекты будут представлены руководству страны.



Источник: novaya-riga.ru 26 апреля, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея