коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Власти Подмосковья приостановили выдачу разрешений на строительство новых жилых домов в связи с переизбытком многоэтажных новостроек и нехваткой инфраструктуры.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, строительство приостановлено на территории всей области, врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение выдачу разрешений на строительство приостановить. Кроме того, все вновь начинаемые стройки должны пройти экспертизу на обеспеченность транспортной и социальной инфраструктурой, сообщает «Интерфакс».

По информации РИА «Новости», власти Подмосковья намерены пересмотреть отношение к вновь выдаваемым разрешениям на строительство, планировкам районов, плотности застройки, а также наличию транспортной и социальной инфраструктуры. Будут разработаны нормы для парковок.

Экспертизу проектов будет проводить недавно созданный Градостроительный совет Московской области, председателем которого является Воробьев. Совет будет заниматься разработкой генпланов и проектов планировок территорий, решать вопросы создания транспортной и социальной инфраструктуры.



Источник: irn.ru 13 марта, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея