коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Ближние жилые комплексы, расположенные на Новорижском шоссе конкурируют с «Рублевкой», как по популярности, так и по уровню цен. Зато в дальнем Подмосковье по этому направлению можно найти и бюджетные предложения.

Новорижское шоссе вот уже несколько лет является вторым по популярности в Московском регионе, уступая по этому показателю только Рублево-Успенскому. На нем расположены преимущественно поселки бизнес-класса. Их доля на расстоянии до 30 км от МКАД составляет 93%. При этом соотношение поселков класса бизнес со стоимостью домовладения до миллиона долларов и бизнес-плюс стоимостью домовладения свыше миллиона составляет соответственно 48% и 52%. Оставшаяся малая часть поселков (около 5%) - это жилые комплексы класса де-люкс. Стоит отметить, что на расстоянии свыше 60 км от МКАД можно найти и предложение экономкласса.

В отличие от Рублево-Успенского шоссе, на Новорижском вполне свободно можно приобрести участок без обязательного подряда на строительство в организованном коттеджном поселке. Так, в ближнем поясе области максимальная цена участка без подряда составляет 36,62 тыс. долларов за сотку.

Если же подыскивать участок без подряда на удалении от 30 до 60 км от МКАД, то там порядок цен будет иным. Наиболее дорогой участок обойдется в 23,3 тыс. долларов за сотку, а средняя цена составит 10,8 тыс. долларов за сотку. За 60-м км от МКАД средняя цена сотки – около 5 тыс. долларов.

На Новорижском шоссе широко представлены и таунхаусы, причем ценовой диапазон весьма велик. Можно приобрести как небольшую секцию в процессе строительства за цену около $200 тыс., так и просторный таунхаус под чистовую отделку - около $1 млн. Коттеджи на Новорижском шоссе представлены на любой вкус. На расстоянии до 30 км цена объекта почти во всех случаях превысит $1 млн, причем это будет дом площадью от 250 кв. метров.



Источник: finam.info 20 февраля, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея