коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

25 сентября в своем интервью газете «Ведомсти» Арас Агаларов анонсировал запуск нового амбициозного проекта по строительству квартала небоскребов «Crocus City» Новый деловой центр будет размещаться на 66 км. МКАД рядом с «Крокус Экспо». Что такое «Crocus City»?

Всего планируется построить около 1,5 млн. м2. В первую очередь строительство вошли три башни, среди которых: небоскреб площадью 136 тыс.м2, жилой апартаментный комплекс (50 тыс.м2), отель Holiday Inn на 1 тыс. номеров (81 тыс. кв. м),который станет крупнейшим в Европе. парковка на 10 000 машино-мест.

Также в составе «Crocus City» будет построен ТРЦ под брендом VEGAS (первый такой комплекс был построен на юге Москвы). Совокупная площадь ТРЦ составит 250 тыс. м2. Помимо торговых площадей комплекс будет включать парк аттракционов, кинотеатр мультиплекс и ресторанную зону.

Срок завершения строительства первой очереди строительства «Crocus City» 2016 год. Всего в проект планируется вложить 3 млрд. долл., частично это будет собственные средства Crocus Group, частично их предоставит в виде кредита Сбербанк. Решение транспортной проблемы – метро станет ближе

По словам Араса Агаларова для решения транспортной проблемы предусмотрен целый комплекс мер. На территории «Крокус Экспо» уже работает станция метро «Мякинино».

Также планируется построить две новых дороги. Одна пойдет от Новорижского шоссе напрямую до «Крокуса». Вторая будет обеспечивать прямой выезд на Волоколамское шоссе. Кроме того будет построена эстакада, которая свяжет «Crocus City» с внутренней стороной МКАД.

Строительство такого многофункционального комплекса как «Crocus City» окажет большое влияние развитие пригородов Новорижского направления, на качество жизни в коттеджных поселках на Новой Риге.

Во-первых, удобный прямой съезд с Новорижского шоссе к метро «Мякинино», позволит при желании существенно сократить время на дорогу в центр Москвы и обратно.

Во-вторых, большинство деловых вопросов можно будет решать на площадке «Crocus City». Инициаторы проекта не скрывают, что среди арендаторов офисной части они видят прежде всего бизнесы, владельцы и руководители которых живут в коттеджных поселках на Новорижском и Рублевском шоссе.

В-третьих, ТРЦ «Vegas» хорошо дополнит существующую инфраструктуру Новорижского шоссе. Это, на мой взгляд, VEGAS – это самый современный, удобный и хорошо организованный формат ТРЦ, которые сейчас представлены на Московском рынке.

Таким образом, после завершения строительства многофункционального комплекса небоскребов «Crocus City» у жителей коттеджных поселков на Новорижском шоссе отпадет большинство поводов выбираться в центр города. Все вопросы можно будет решать на МКАД

Завершение реконструкции Новорижского шоссе и строительство делового центра «Crocus City» будут иметь мультипликативный эффект, который положительно отразится на привлекательности и стоимости домов в коттеджных поселках на Новой Риге.



Источник: anosino.info 15 февраля, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея