коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

В Подмосковье может появиться первый в России специализированный аэропорт бизнес-авиации. На строительство делового аэродрома в Волоколамске вблизи Новорижского шоссе европейские инвестфонды готовы потратить около 10 млрд рублей. Российские предприниматели надеются запустить проект уже в 2013 году, пишет газета "Известия".

Бизнес-план нового аэропорта сейчас проходит согласования в областных министерствах экологии, финансов и экономики. Проект также рассматривают в Минтрансе РФ. В случае принятия положительного решения аэропорт может быть построен на 500 га территории лесного фонда - зеленой зоны в районе 85 км Новорижского шоссе. Инвестор, который получит участок под строительство, будет обязан в качестве компенсации воссоздать зеленую зону на другой территории.

Согласно бизнес-плану, новый аэропорт сможет выполнять не менее 100 рейсов в сутки, а парк его составит около 120 воздушных судов. На территории также расположатся 60-80 площадок под размещение частных самолетов. Рабочее название площадки - аэропорт Сирин. В основном полеты из Волоколамска будут выполняться на бизнес-джетах различной вместимости, в среднем 5-30 человек. Строительство аэродрома можно будет закончить уже в 2017 году.

Отметим, сейчас минимальная цена поездки на бизнес-джете составляет 200-300 тыс. рублей. А стоимость такого самолета в зависимости от вместимости может составлять 120-600 млн рублей, уточняют "Известия".



Источник: realty.rbc.ru 31 января, 2013

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея