коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг вводится в Московской области, теперь заплаченные жителями региона деньги за потребленные энергоресурсы будут перечисляться непосредственно их поставщикам, а не управляющим компаниям, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Романа Филимонова.

Основная проблема сегодня - это растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов не своевременно и не в полном объеме, а в результате страдают люди. Главным достоинством новой системы станет то, что заплаченные жителями Подмосковья деньги за жилищно-коммунальные услуги будут напрямую в автоматическом режиме перечисляться в ресурсоснабжающие организации, сообщил Филимонов, слова которого приводятся в сообщении.

"Это позволит избежать миллионных задолженностей перед поставщиками ресурсов. Ведь именно из-за этого, как правило, происходит остановка работы котельных, подача горячей воды. Стабилизация этой ситуации благотворно скажется на жителях и поможет создать достойное и комфортное проживание в Московской области", - считает Филимонов.

Изменить существующую технологию работы в сфере оплаты коммунальных услуг планируется с помощью "Центра коммунальных платежей Московской области", через который и будут проходить платежи, отметил он.

Первые филиалы центра начнут работу в Солнечногорске, Можайске, Хотьково, Талдоме, Рошале, Лосино-Петровском уже к концу ноября текущего года. Появление данного проекта было вызвано, в первую очередь, необходимостью наведения порядка в сфере начисления, сбора и распределения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В рамках реализации данного проекта были разработаны специальные платежные квитанции оранжевого цвета с надписью "Администрация Московской области" по краям, уже 31 октября они появятся в почтовых ящиках жителей Солнечногорска и Хотьково. В дальнейшем они будут распространены для использования при оплате услуг ЖКХ на территории всей Московской области, сказал зампред.

"Нововведением является обязанность владельцев жилья многоквартирных домов оплачивать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг: за потребление ресурсов внутри квартиры и общедомовые нужды. Также можно наглядно увидеть, насколько эффективно используются коммунальные ресурсы, и в случае необходимости принять меры. В ежемесячной платежке оба эти пункта будут прописываться отдельно", - отметил Филимонов.

Кроме того, в квитанции появилась графа "сведения о перерасчетах", причем в итоговой сумме будет прилагаться указание соответствующей коммунальной услуги и основание для проведения перерасчета. Также в платежном документе теперь можно будет найти установленные законом нормативы потребления, заключил чиновник.



Источник: mosobltv.ru 31 октября, 2012

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея