коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Список видов земельных участков в Подмосковье, для которых будет определена нормативная стоимость, расширится, в него попадут земли под многоэтажную застройку, автостоянки, объекты торговли, офисные здания, порты и вокзалы, сказал министр экологии и природопользования Московской области Михаил Воронцов на заседании областного правительства во вторник.

Определение нормативной цены земли необходимо для того, чтобы установить величину земельного налога и арендной платы за пользование земельных участков с неопределенной кадастровой стоимостью, пояснил Воронцов.

Проект закона "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 7 июля 1997 года № 51/17 "О нормативной цене земли в Московской области" одобрен на межведомственной комиссии во вторник, в ближайшее время он поступит на рассмотрение в Мособлдуму.

"Документ устанавливает перечень групп видов разрешенного использования земельных участков для определения нормативной цены земли. Нормативная цена на землю устанавливается для дальнейшего включения земельных участков в налогооблагаемую базу", - сказал министр экологии и природопользования.

Он отметил, что в Подмосковье с 2009 года нормативная цена для земель с неопределенной кадастровой стоимостью ежегодно устанавливается для участков под садоводство, огородничество и дачное хозяйство. Теперь список видов земель расширят до 13, после определения нормативной цены участков такие земли будут включены в налогооблагаемую базу. В расширенный список попали земли под средне- и многоэтажную застройку, гаражи и автостоянки, объекты торговли, административные и офисные здания, порты и вокзалы. Экономический эффект для бюджета Подмосковья будет определен в ближайшее время.

Источник: РИА Новости

10 октября, 2012

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея