коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:
 В Московской области завершен процесс формирования Общественной палаты. На организационном собрании правомочного состава ОП были утверждены последние 15 ее членов. Ранее треть членов палаты были утверждены губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу, а еще одна треть – Московской областной думой. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба Совета муниципальных образований Подмосковья.

В новый состав подмосковной Общественной палаты вошли религиозные и общественные деятели, артисты, представители СМИ, ученые, политологи, юристы и педагоги. Среди наиболее известных персон – писатель-сатирик Михаил Жванецкий, певец Лев Лещенко, актер и режиссер Александр Ширвиндт, джазмен Игорь Бутман, гендиректор ВГТРК и главред "Московского комсомольца" Павел Гусев.

Всего в Общественную палату входят 45 представителей общественных и иных некоммерческих организаций Подмосковья. Ее состав формируется в несколько этапов. Две трети членов палаты утверждаются соответственно губернатором и Мособлдумой, а затем вступившие в свои права члены выбирают еще 15 представителей.

Общественная палата – независимый коллегиальный орган, который проводит экспертизу законопроектов и иных нормативно-правовых актов регионального и муниципального уровня, а также вносит предложения в органы государственной власти и местного самоуправления по наиболее актуальным вопросам социально-экономического развития региона.

Источник: top.rbc.ru 27 июля, 2012

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея