коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:
Московская областная Дума наделила вчера Сергея Шойгу полномочиями губернатора Подмосковья.

По итогам тайного голосования его кандидатуру поддержали все 46 депутатов, присутствовавших на заседании. Всего в Мособлдуме 50 парламентариев, для утверждения на посту губернатора Шойгу было необходимо заручиться поддержкой более половины из них.

Церемония инаугурация Сергея Шойгу состоится 11 мая.

"До 11 мая Борис Всеволодович Громов будет исполнять обязанности губернатора, а 11 мая мы меняемся полномочиями", - сказал Шойгу, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

56-летний Шойгу - генерал армии, Герой Российской Федерации, старожил российского правительства: он с января 1994 года занимал пост министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

23 марта этого года губернатор Московской области Борис Громов, полномочия которого истекают в мае, заявил о том, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на следующий губернаторский срок. Громов возглавляет регион на протяжении 12 лет.

30 марта партия "Единая Россия", имеющая большинство в Мособлдуме, предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост главы Московской области. В предложенный список вошли первый зампредседателя подмосковного правительства Игорь Пархоменко, глава города Реутов Александр Ходырева и глава МЧС РФ Сергей Шойгу. 4 апреля глава государства внес в Мособлдуму кандидатуру главы Сергея Шойгу для наделения его полномочиями главы региона.

06 апреля, 2012

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея