Об этом сообщил замминистра энергетики РФ, руководитель оперативного штаба Минэнерго РФ по ликвидации последствий погодных аномалий Андрей Шишкин.
При этом он отметил, что «деревья продолжают падать» и не исключены новые обрывы ЛЭП. «Мы ведь не можем за день вырубить 6-10 тыс. га деревьев, что необходимо для расчистки просек», - сказал Шишкин.
Вместе с тем, как подчеркнул министр энергетики Сергей Шматко, проблема не только в обвалах деревьев, но и «в износе электросетевого хозяйства, который сейчас оценивается в 60-65%», сообщает ИТАР-ТАСС.
Источник: www.irn.ru 13 января, 2011
При этом он отметил, что «деревья продолжают падать» и не исключены новые обрывы ЛЭП. «Мы ведь не можем за день вырубить 6-10 тыс. га деревьев, что необходимо для расчистки просек», - сказал Шишкин.
Вместе с тем, как подчеркнул министр энергетики Сергей Шматко, проблема не только в обвалах деревьев, но и «в износе электросетевого хозяйства, который сейчас оценивается в 60-65%», сообщает ИТАР-ТАСС.
Источник: www.irn.ru 13 января, 2011


Новости