коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Комментарии к предстоящему собранию……

(Или завтра вы будете голосовать за свою новую жизнь в СНТ )

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….  

Немного статистики: 2020 – 2 собрания :сентябрь(1),октябрь(1); 2021- уже 4 собрания: март(1), май(3), сентябрь(1); 2022 – 3 собрания: май (1), июль (1), октябрь (1), не исключаю, что до конца года нас порадуют еще чем нибудь…  Итого: 9 собраний за 2 года..

Цель  большинства из них: ВЫБОРЫ, либо упрощение  для кандидатов выборного процесса, путем изменения Устава под себя, то есть -  смена действующей власти, группой энтузиастов, которые в какой то момент решили, что они однозначно достойны управлять поселком и сделают это гораздо лучше и эффективнее, чем действующий Директор….Для этой заветной цели, две различные враждующие  группировки, даже вынуждены были объединить свои бренды и договариваться, чтобы любыми способами собрать необходимое количество голосов избирателей….

Основные аргументы «дворцового переворота»: засилье действующего на протяжении 13 лет Директора, Путинизм, как выражались некоторые «активисты движения по свержению», а так же отсутствие ГЛАСНОСТИ, ЗАКОННОСТИ и НЕПРОЗРАЧНОСТЬ управления, да, еще важный аргумент: жесткость действующего директора в общении с жителями….   

Инструменты реализации проекта «долой Пономаренко»: 1) пообещать снизить членские взносы до 8 000 рублей, 2) обвинить действующего директора в хищении средств Н.П. , (это все про деньги, тема самая больная для всех) 3) оптимизировать расходы, гарантировать, что с их приходом к власти, все будет максимально честно и прозрачно  для жителей, Правление будет информировать о каждом своем шаге, заседании и несомненно будет контролировать директора ….

И нужно отдать должное оппонентам, они действительно приложили большие  усилия: использовали максимально эффективно черный PR, ведь боевая или «черная» пропаганда допускает любое искажение реальных фактов для решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью – устранение конкурента. Существует масса методов и техник черного PR, например: метод «гнилой селедки», метод «перевернутой пирамиды», метод «большой лжи», «абсолютной очевидности» и т.д….. В нашем случае, были использованы в основном 1ый и  последний.. Подробнее остановлюсь на 1м, работает так: подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например: мелкое воровство, или, скажем растление детей, сексуальный скандал,  или убийство, желательно из жадности)). Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое публичное обсуждение его НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.. ЭТО РАБОТАЕТ ТАК: вне зависимости от своих взглядов, все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде... А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени..

PS. На автора сего произведения художественного вымысла, уже подано и находится в работе,  заявление за ложный донос, с требованием привлечь егок установленной законом РФ ответственности ,  по ст.309 УК РФ. Кстати, по прошествии 1,5 лет «расследования», правоохранительными органами принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием доказательств.

Так вот, вернемся к нашим «баранам», если к этому добавить еще рекламные акции, баннеры, хождения по домам жителей со страшилками о действующем директоре, то безусловно, рано или поздно, даже здравомыслящие начинают сомневаться, а что уж говорить о колеблющихся , доверчивых и внушаемых, которых большинство)). В общем, пропаганда отработала, отведенную ей роль . Степень уровня «грязи» и «фантазий» авторов , безусловно , напрямую зависит от их воспитания, образования, уровня IQ, интеллекта.. То, что я молча наблюдала в чатах до декабря 2021г. это был полный ЗАШКВАР, в исполнение с виду приличных людей.. И о чудо!!! оказывается, что для многих жителей , лучшая новость – это плохая новость, образцово-показательная истерика.

Чтение ( в нашем случае чатов))), сделало Дон Кихота рыцарем, но вера в прочитанное сделала его сумасшедшим, не забывайте об этом..

По итогу всех своих действий, понимая , что шансов выбраться законным путем нет, наши «энтузиасты», многие из которых во время пандемии, а некоторые до нее,  лишились бизнеса, то есть безусловно «успешные» люди, решились на отчаянный шаг: собрание любой ценой, что и было реализовано 11.09.2021года на территории Славенки в зоне Лукоморья. Для этого , сначала произвели хищение учредительных документов из кабинета директора, действующий на тот момент заместитель Скачков, выносил лично, по его признанию  (заявление в МВД подано 21.05.21).  По тому, как готовилось это «собрание», в которое не были включены, заявившиеся кандидаты, а основной и безальтернативный претендент  в директора (ныне действующий) срывал камеры видеонаблюдения с ограждения, когда понял, что собрание записано «от и до», данные собрания  умышленно    не публиковались, голоса подсчитывались без свидетелей и наблюдателей дома у одной из членов счетной комиссии , имеющей непосредственную дружбу  и зависимость от кандидата с 1996г.   (ее личное признание в суде), добирали голоса и доверенности после собрания, лично для меня было очевидно, что эти «выборы» от начала до конца – полнейшая фальсификация, что в последствии, подтвердил суд (пока первой инстанции)… После собрания, один из организаторов, начинающий девелопер в душЕ, со спокойной совестью, имея теперь своего наместника в руководстве, приобретает 15Га земли, примыкающей к поселку, со стороны своего дома, для  дальнейшей коммерциализации проекта, так как на бюджет Н.П. всем желающим не разгуляться.. 

Все дальнейшее напоминает СЮР, но не буду на этом останавливаться подробно.. Вернемся в реалиям нынешнего дня:

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ Итоги или что (жители поселка, избиратели) получили из обещанного???

  1. Полное единоличное безоговорочное управление поселком группой лиц;
  2. Несанкционированное увеличение расходов на содержание сетей и инфраструктуры в среднем на 60%; предложение о повышение ежемесячного членского взноса до 12 000 рублей и сбора целевого взноса в 15 000 рублей (собрание май 2022г.);
  3. Отсутствие профессионального обслуживания сетей и нормальной уборки территории;
  4. Самоуправство и шантаж директором в отношении жителей, единоличное отключение от коммуникаций и ограничение въезда, не имея на это законных оснований.
  5. Бесконечные судебные разбирательства, большая часть которых инициирована директором при поддержке Правления, и за счет жителей.
  6.   Полное отсутствие бюджетного планирования расходов и отчетности перед членами Н.П. Денежные средства тратятся в немыслимых количествах на абсолютно нефункциональные объекты, например , только за перекладку брусчатки в Лукоморье, на земле, которая нам не принадлежит , подрядчику была уплачена сумма свыше 1,5 миллионов рублей, переложено 1200м2 и это только работа, без материалов, при том, что есть масса дорог основного пользования в поселке, требующих немедленного ремонта, что гораздо важнее, для жителей,тем более, что земельный участок в Лукоморье, не является собственностью Н.П. и даже не в аренде, то есть мы закапываем деньги в чужую землю ! За 2 млн (стартовая стоимость) ведется строительство ангара для обслуживания трактора, при том, что трактор и раньше стоял под навесом, и это вместо того, чтобы как в 2015г, продать трактор с учетом его износа , добавить разумные средства и купить новый.. Зачем трактору ( я сейчас не про личный трактор Скачкова Б.Н., который теперь живет на нашем хоз.дворе), а про наш МТЗ, новый ангар, если сам трактор не сегодня-завтра выйдет из строя? Наш резервный фонд в размере 5 с лишним миллионов на момент  моего  смещения, уже отсутствует на счетах Н.П.(((
  7. Территорию Н.П. директор  превратил в парковку для многочисленного личного транспорта.
  8. Коммуникации, в силу отсутствия ежедневного регулярного обслуживания, методично выходят из строя , о чем нам естественно не сообщают,  на все один ответ: во всем виновна Пономаренко, ведет подрывную деятельность.
  9. Бассейн не работал почти весь сезон, температура в нем при +35 С на улице, не превышала +19 С, пожарный водоем просто спустили, под какими-то непонятными предлогами , рыба в нем была приличных размеров еще в прошлом году,  в этом ее не стало.
  10.  Провели абсолютно нефункциональное освещение в зоне отдыха «Зазеркалье», вся проводка брошена в нарушение норм безопасности по верху, по траве.. И так почти во всем.. Пыль в глаза жителей.
  11.  Австрийская система, регулирующая скачки давления в сети водоснабжения,  на ВЗУ, приобретенная и установленная мною еще в 2011году, которая работала в ручном режиме, так как на ВЗУ всегда находился сотрудник для контроля работы системы водозабора, при участии  Скачкова, была переведена в атомат, о чем он  с гордостью сообщал при любой возможности в своих отчетах, за символические  12 000рублей, так вот она уже не работает, как ни странно.
  12.  Анализы добываемой  воды и сливных стоков, никто не производит. Ранее производили инспекцию весной и осенью в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
  13. Промывку очистных после паводка , весной, когда туда поступает в больших количествах  песок, никто не проводил ВООБЩЕ, после чего они начали методично выходить из строя. Очистку и ежедневный контроль КНС и миниКНС никто не осуществляет до момента их переполнения и перехода в аварийный режим, так как мы теперь за 350 тысяч рублей находимся на аутсорсинге у непонятного ИП, прибывающего  в поселок , в удобное для ИП время. Ранее , напомню, за 369 тысяч рублей, неизменных на протяжении 10 лет, на нас работало 5 человек постоянных сотрудников, из них 2ое круглосуточно + инженерный и руководящий персонал, прибывающий в поселок с функцией контроля и решения аварийных ситуаций незамедлительно, если таковые возникали.
  14. ЧОП за 500тысяч (вместо 310), работает персонально на директора и исполняет его прихоти. Поселок патрулируют через раз, сопровождать грузовой автотранспорт начали после моих выступлений в чате и далеко не всегда, пультовая охрана отсутствует, дежурный автомобиль появился без опознавательных знаков , за неделю до проведения очередного собрания также после моих замечаний.   За соблюдением правил общежития и скоростным режимом на территории поселка теперь никто не следит. Машины паркуются на газонах. Грузовой авторанспорт личных друзей директора заезжает по выходным, в частности в воскресенье. За 9 месяцев рабоиы ЧОП _ стрельба из травмата в поселке, крупная кража  на доме собственника стройматериалов, которые вывозились явно не за одну минуту.. При этом, сотрудники ЧОП так и не удосужились выучить жителей и их авто, как это было раньше. По личному распоряжению Скачкова, ЧОП не отвечает на звонки жителей, которые не считают прибывание Скачкова у власти – легитимным, не впускают гостевой и иной автотранспорт на территорию. Менее месяца назад, один из сотрудников ЧОП был уволен за уже повторную пьянку ( второй день подряд) на рабочем месте. Сейчас, по моим наблюдениям, в смену находится вообще 2ое сотрудников, вместо 3х, очевидно, один пост сократили, в целях снижения стоимости договора, жители же этого все равно не заметят…    Данный  ЧОП заточен на войну с персональными оппонентами Бориса, а мы за это платим им зарплату.
  15. При проведении, например предыдущего внеочередного  собрания, не включают в список для голосования по приему в члены Н.П.,  новых собственников дома

№ 158, аргументируя это тем, что у администрации полностью отсутствует пакет документов и они не могут идентифицировать собственника, а предыдущие поданные документы, находятся у бывшего директора!Хорошо, тогда на каком основании вы выводите из членов Н.П. предыдущего собственника, если его заявление на выход, у вас так же отсутствует??? А я объясню на каком, чтобы на одного члена в Н.П. было меньше, и соответственно, снизился порог кворума.. Тут же на этом же собрании, в члены принимается Веденяпин П, от дома 160, лояльный к нынешней администрации, при том что собственницей дома 160 и членом от дома 160 всегда была его сестра, которая в прошлом году приобрела второй дом в поселке № 97 и каким то волшебным образом, решила поделиться членством со своим братом, будучи собственницей обеих домов, ну ни чудо ли? … И таких мелких и крупных подтасовок и фальсификаций масса на каждом, проводимом последний год собрании, как впрочем и напредыдущих, инициированных «новичками» из администрации. Регламентов собраний нет, на вопросы жителей никто не отвечает, разъяснений не дает, при появлении члена Н.П. на собрании, ему суют в руки бюллетень, регистрируют, обещая потом выслушать и ответить на вопросы, после чего звучит коронная фраза: «Запишитесь на прием к директору, по интересующим вас вопросам» а сейчас нам некогда, у нас идет собрание… Жителей обзванивают и шантажируют на предмет получения от них доверенностей перед собраниями, обещая различные «плюшки» и лояльность администрации и т.д.

НО, как говорится, и стоячие часы, два раза в день показывают правильное время, что собственно и делает действующая администрация, постоянно изображая бурную деятельность на благо жителей…

 

Масса еще интересных моментов, в которые жителей не посвящают и не собираются, но вернемся к предстоящему мероприятию:

 

  •  

      Другими словами, инициаторы собрания, пытаются стать по сути : «дважды-героями» на своих местах)), так как от своих обязанностей они не отказывались и полномочий с себя, официальноне снимали…. Либо , если они признаЮт свою не легитимность не дожидаясь рассмотрения второй инстанции, и по сути признают фальсификацию собрания от 11.09.2022 тогда,на каком основании нелегитимное правление инициирует собрание от своего лица??? И зачем нам вообще рассматривать в кандидаты рейдеров ?!

Я уж не говорю о том, что не соблюдены ни сроки, ни формаизвещения членов Н.П., материалы для ознакомления, представляются в последний момента, а не за 2 недели до собрания, при этом, некоторые «особо одарённые» запомнившиеся по предыдущей 10летней работе, точнее бездействию в Правлении, подают свои нежные кандидатуры аж на две позиции : и в Правление и в Ревкомиссию. С кого-то требуют личную подачу ( по непонятным основаниям), а кто-то направляет свою кандидатуру по электронной почте и его задним числом включают, в уже опубликованные списки…При четкой позиции Минюста о невозможности голосования в Н.П. по доверенностям, Скачков настойчиво обзванивает жителей и выпрашивает у них доверенности. Ну и традиционно, еще масса процедурных и формальныхнарушение действующего Устава, что однозначно будет являться поводом для отмены и этого собрания, точнее театра абсурда.

 

В связи, с вышеперечисленным, Я прошу Вас, разумных членов Н.П. 10 раз подумать, прежде чем завтра поучаствовать в спектакле под громким названием «Общее собрание», который заведомо обречен на отмену.

Можно не любить меня, можно даже ненавидеть всей душой, но нет смысла отстреливать себе самим колено и провоцировать дальнейшие судебные разбирательства и расходы, по заведомо незаконным мероприятиям!

Вы все требовали законности и прозрачности, так будьте последовательныв своих требованиях…

Нет вечных управленцев, и я так же не планирую работать директором Н.П., всю свою жизнь, как впрочем, не планировала и вообще им становится, при покупке дома. Но смена власти должна быть последовательной, законной, а не посредством подделки и хищения документов, с дальнейшей фальсификацией протокола…

Как нельзя быть беременным наполовину, так же нельзя быть и наполовинупорядочным, подобный старт не обещает в дальнейшем ничего хорошего для жителей. Поэтому, я предлагаю, дождаться решения апелляционной инстанции, после чего, приведем в соответствие документы (Устав в т.ч.), отчитаемся о затратах за 2021-2022г., подготовим бюджет и спокойно выйдем на выборы органов управления и контроля.

НО, решение, безусловно за вами…Будущее поселка в ваших, руках!

 

С уважением, Пономаренко Ю.В.

 

 

 

   

07 октября, 2022

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея