коттеджный посёлок
Звоните нам:
+7 (901) 546-66-41
Пишите нам:

Обращение к жителям Д.П."Славенка" кандидата на должность директора: Трубниковой Ксении Николаевны д.182

Уважаемые соседи!

24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление.

Хочу начать с того, что с уважением отношусь к проделанной работе как Юлии Вячеславовны, так и Бориса Николаевича! Считаю, что многие вещи были сделаны правильно и пошли на благо поселка. Вместе с тем ряд шагов не позволяют мне в полной мере поддерживать либо одного, либо другого. Поэтому мною было принято решение не просто высказывать свое негодование в чатах, а вынести свою кандидатуру и взять на себя работу директора в случае положительного исхода собрания.

Далее о моих предложениях. Если определять их одним словом – нужно сказать «ОТКРЫТОСТЬ»

  1. Директор должен отчитываться о произведенных расходах за предыдущий период и утверждать бюджет на плановый период. Для этого достаточно просто доступа к счету, этот отчет может сделать любой новый директор, не привлекая предшественника. Но люди должны знать, были ли средства израсходованы в рамках утвержденного бюджета или нет. Поэтому считаю необходимым при объявлении Общего собрания включать в обязательном порядке вопросы: утверждение годового финансового отчета и утверждение финансового плана, если на текущий период данные документы не утверждены.
  2. Составление проекта бюджета на плановый период должно производится с учетом постоянных расходов и мнения жителей о перспективах развития поселка. Мое мнение, что принимать решение о приоритетах ремонта того или иного объекта, сносе каких-то объектов и возведение новых, изменении их назначения и пр. должны принимать жители!!! Заключение неплановых договоров без утверждения бюджета считаю: грубым нарушением прав членов НП «Ловия+».
  3. Считаю необходимым строгое соблюдение пункта 5.4. Устава и 1.5.2 Положения об общем собрании и недопущение принятия решений об использовании имущества НП «Ловия+» без решения Общего собрания. Таким образом, на сегодняшний день необходимо вынести на рассмотрение Общего собрания установку возле администрации палатки с продуктами, а также вопрос необходимости для поселка магазина и вопроса взимания с магазина членских взносов. Также рассмотреть предложения по развитию поселка, таких как: организация площадки для собак (при поступлении предложений расширить список).
  4. Полагаю важным обсудить с жителями и при необходимости вынести на Общее собрание вопрос доработки Правил Общежития в дачном поселке. Например, во многих чатах обсуждался вопрос перемещения по территории поселка мототехники (при поступлении предложений расширить список).
  5. Работа со сбором мнений граждан. На мой взгляд данная работа должна быть организована не посредством чатов, а с помощью получения электронных обращений через официальный сайт поселка, указанный в действующем Уставе. При отсутствии доступа к официальному сайту поселка обратиться к директору, у которого остался доступ.
  6. Аналогично должна быть организована работа с жалобами и предложениями. Заявителям по интересующим вопросам должен быть дан ответ в письменной форме. При поступлении более 5 обращений по одной и той же теме, общий шаблон ответа (без указаний персональных данных) должен быть размещен на сайте для общего доступа и удобства жителей.
  7. По вопросу чатов – моя позиция очень простая, любой человек может организовать чат по любой интересующей его теме, однако у администрации должен быть единственный чат по принципу Славенка.инфо, для одностороннего оперативного информирования граждан при необходимости.
  8. Любой локальный акт, принятый Общим собранием, должен быть направлен на развитие поселка, с учетом интересов жителей нашего поселка и для жителей поселка. Я не поддерживанию и не хотела бы продвигать любые изменения, направленные на ужесточение мер ответственности жителей, как это предложено в новой редакции Правил Общежития. К примеру, при неоднократном нарушении Правил общежития считаю допустимым внести пункт о возможности взимания штрафа, однако ограничивать въезд на территорию поселка и возможность использовать инфраструктуру полагаю избыточным и противоправным. Плюс данные меры представляются нелогичными по ряду причин:
    1) если человек нарушил Правила несколько раз и получил ограничение по въезду, каким образом снимается это ограничение? После какого действия; 2) кто будет отслеживать, использует ли человек инфраструктуру поселка после получения такого ограничения? Предлагается еще людей нанять, чтобы за жителями следили?
  9. Учитывая, что ревизионная комиссия является органом внутреннего финансового контроля НП необходимо детализировать правила подачи заявлений для избрания членов данной комиссии. К примеру, учитывая, что согласно Уставу к компетенции Правления относится организация охраны имущества Партнерства, организация строительства, ремонта и содержания зданий, строений, сооружений, инженерных сетей, дорог, коммуникаций и других объектов Партнерства, считаю необходимым ограничить возможность участия в выборах в качестве кандидатов в члены Ревизионный комиссии бывших членов Правления и директоров. Так как все перечисленное имеет непосредственное отношение к произведению финансовых затрат и может привести к конфликту интересов при работе в Ревизионной комиссии.
  10. Также лично для меня как для действующего директора было бы абсурдным участвовать в подготовке Общего собрания, имея решения суда, ставящем под сомнение в принципе легитимность действующего Правления и соответственно полномочия директора, не дожидаясь апелляционного решения. Я искренне считаю, что такие действия направлены на дезинформирование как жителей, так и Минюста России.

В заключение я бы хотела сказать, что основным для меня является спокойная и позитивная жизнь нашего поселка. Я повторюсь, и еще раз отмечу: многое сделано и прошлыми директорами, но жители явно недоинформированы! Многие решения принимаются в разрез с действующими документами и правилами, что я считаю абсолютно недопустимым.

 

07 октября, 2022

Новости

19 июля, 2023

Уведомление об обращении в суд с иском о признании недействительным очередного общего собрания членов НП «Ловия+» и протокола к нему.

07 октября, 2022

Я думаю, все жители Славенки уже обратили внимание, на безумное количество общих собраний ( очередных/внеочередных), проводимых за последние 2 года….

07 октября, 2022

Уважаемые соседи! 24 сентября 2022 года я подала заявление как кандидат на должность Директора НП «Ловия+». Учитывая, что единственным форматом для представления аргументов о причинах этого шага и некоторых моих программных позиций являются чаты в сети интернет, я подготовила скорее обращение в Ваш адрес, а не программное выступление...

Фотогалерея